-世预赛凯恩两射一传英格兰40大胜马耳他_1

世预赛凯恩两射一传英格兰40大胜马耳他

直播吧9月2日讯 北京时间9月2日凌晨2点45分,2018年世界杯预选赛欧洲区F组第7轮展开角逐,英格兰客场挑战马耳他。上半场双方均无建树,下半场凯恩梅开二度,伯特兰世界波,维尔贝克替补破门。最终全场比赛结束,英格兰客场4-0大胜马耳他,凯恩两射一传。F组积分榜方面,英格兰积17分继续领跑,马耳他积0分垫底。

英格兰目前4胜2平积14分高居小组榜首,由于身后的斯洛伐克和斯洛文尼亚还在不断追赶,三狮军团仍然不能掉以轻心。面对六战皆负的弱旅马耳他,全取三分是球队唯一的目标。双方历史上交锋过4次,英格兰保持全胜。

上半场开始后,两队进入状态都比较快。第2分钟,费内赫外围的凌空抽射偏出了球门。1分钟后,阿里右路传中,凯恩的头球攻门被霍格扑出。

第9分钟,亨德森左路低平球传中被霍格没收。1分钟后,沃克回敲,亨德森再斜传到禁区内,阿里的抢射打高了。

第14分钟,阿里领球转身,不过还是霍格及时出击将球控制。2分钟后,张伯伦右路突破后的传中被防守球员封堵。第21分钟,亨德森主罚的角球传中,琼斯头球破门,但裁判吹罚了冲撞门将在先进球无效。2分钟后,亨德森的任意球传中被马格里顶出,随后张伯伦右路再传中被波尔格解围。

第30分钟,亨德森的过顶传球想找插上的沃克,但直接出了底线。第33分钟,沃克主罚的任意球传中被顶出。第44分钟,阿里的挑传被霍格没收。2分钟后,张伯伦禁区右侧转身后的低射被霍格摁在身下。

上半场比赛结束,英格兰客场暂时0-0战平马耳他。

下半场易边再战,马耳他率先展开攻势。第48分钟,斯肯布里禁区前沿突施冷箭,皮球稍稍偏出了立柱。第52分钟,阿里连续假动作后分到禁区左侧,哈里-凯恩推射得手,马耳他0-1英格兰!

第56分钟,马格里外围的低射打偏了。第59分钟,凯恩尝试一脚远射被霍格扑出。第72分钟,拉什福德斜传到禁区内,瓦尔迪小角度的垫射出了底线。1分钟后,张伯伦禁区前沿的低射偏出了立柱。第76分钟,凯恩的凌空抽射被防守球员封堵。

第81分钟,沃克的直塞直接出了底线。第85分钟,伯特兰远距离突施冷箭,皮球弹地后直钻网窝死角,马耳他0-2英格兰!

第88分钟,沃克禁区右侧的抽射打偏了。1分钟后,凯恩右路传中,维尔贝克包抄的打门被霍格没收。第90分钟,哈里-凯恩右路斜传到禁区内,维尔贝克的凌空垫射入网,马耳他0-3英格兰!

第92分钟,拉什福德一脚长传,哈里-凯恩停球后抽射破门,马耳他0-4英格兰!

全场比赛结束,英格兰客场4-0大胜马耳他。

双方比赛阵容

马耳他:1-霍格,3-马格里,13-穆斯卡特,19-泽拉法(74分钟,17-卡米莱利),5-阿久斯,4-波尔格,6-费内赫(82分钟,8-保罗),21-皮萨尼,10-斯肯布里(86分钟,9-米夫苏德),18-克里斯坦森,14-法鲁吉亚

英格兰:1-乔-哈特,3-伯特兰,5-加里-卡希尔,6-菲尔-琼斯,2-凯尔-沃克,4-亨德森,8-利弗莫尔,10-阿里(69分钟,21-瓦尔迪),7-斯特林(45分钟,22-拉什福德),11-张伯伦(75分钟,20-维尔贝克),9-哈里-凯恩

(山楂)

2010世界杯欧洲区分组是什么

第一小组:葡萄牙 瑞典 丹麦 匈牙利 阿尔巴尼亚 马耳他
第二小组:瑞士 希腊 以色列 卢森堡 摩尔多瓦 拉脱维亚
第三小组:捷克 波兰 斯洛文尼亚 斯洛伐克 圣马力诺 北爱尔兰
第四小组:德国 俄罗斯 芬兰 威尔士 阿塞拜疆 列支敦士登
第五小组:西班牙 比利时 土耳其 波黑 爱沙尼亚 亚美尼亚
第六小组:英格兰 克罗地亚 乌克兰 白俄罗斯 安道尔哈萨克斯坦
第七小组:法国 罗马尼亚 塞尔维亚 立陶宛 奥地利 法罗群岛
第八小组:意大利 保加利亚 爱尔兰 格鲁吉亚 黑山 塞浦路斯
第九小组:荷兰 挪威 冰岛 苏格兰 马其顿
赛程:
组别 比赛日期 交战双方 比分
第一小组 08.09.06 马耳他-葡萄牙 –
阿尔巴尼亚-瑞典 –
匈牙利-丹麦 –
08.09.10 阿尔巴尼亚-马耳他 –
瑞典-匈牙利 –
葡萄牙-丹麦 –
08.10.11 匈牙利-阿尔巴尼亚 –
丹麦-马耳他 –
瑞典-葡萄牙 –
08.10.15 马耳他-匈牙利 –
葡萄牙-阿尔巴尼亚 –
09.02.11 马耳他-阿尔巴尼亚 –
09.03.28 马耳他-丹麦 –
葡萄牙-瑞典 –
阿尔巴尼亚-匈牙利 –
09.04.01 丹麦-阿尔巴尼亚 –
匈牙利-马耳他 –
09.06.06 阿尔巴尼亚-葡萄牙 –
瑞典-丹麦 –
09.06.10 瑞典-马耳他 –
09.09.05 匈牙利-瑞典 –
丹麦-葡萄牙 –
马耳他-瑞典 –
09.09.09 匈牙利-葡萄牙 –
阿尔巴尼亚-丹麦 –
09.10.10 葡萄牙-匈牙利 –
丹麦-瑞典 –
09.10.14 葡萄牙-马耳他 –
瑞典-阿尔巴尼亚 –
丹麦-匈牙利 –
第二小组 08.09.06 摩尔多瓦-拉脱维亚 –
以色列-瑞士 –
卢森堡-希腊 –
08.09.10 瑞士-卢森堡 –
摩尔多瓦-以色列 –
拉脱维亚-希腊 –
08.10.11 卢森堡-以色列 –
瑞士-拉脱维亚 –
希腊-摩尔多瓦 –
08.10.15 卢森堡-摩尔多瓦 –
拉脱维亚-以色列 –
希腊-瑞士 –
09.03.28 卢森堡-拉脱维亚 –
摩尔多瓦-瑞士 –
以色列-希腊 –
09.04.01 希腊-以色列 –
瑞士-摩尔多瓦 –
拉脱维亚-卢森堡 –
09.09.05 摩尔多瓦-卢森堡 –
以色列-拉脱维亚 –
瑞士-希腊 –
09.09.09 摩尔多瓦-希腊 –
拉脱维亚-瑞士 –
以色列-卢森堡 –
09.10.10 希腊-拉脱维亚 –
以色列-摩尔多瓦 –
卢森堡-瑞士 –
09.10.14 瑞士-以色列 –
希腊-卢森堡 –
拉脱维亚-摩尔多瓦 –
第三小组 08.09.06 斯洛伐克-北爱尔兰 –
波兰-斯洛文尼亚 –
08.09.10 圣马力诺-波兰 –
斯洛文尼亚-斯洛伐克 –
北爱尔兰-捷克 –
08.10.11 波兰-捷克 –
圣马力诺-斯洛伐克 –
斯洛文尼亚-北爱尔兰 –
08.10.15 捷克-斯洛文尼亚 –
北爱尔兰-圣马力诺 –
斯洛伐克-波兰 –
08.11.19 圣马力诺-捷克 –
09.02.11 圣马力诺-北爱尔兰 –
09.03.28 斯洛文尼亚-捷克 –
北爱尔兰-波兰 –
09.04.01 北爱尔兰-斯洛文尼亚 –
波兰-圣马力诺 –
捷克-斯洛伐克 –
09.06.06 斯洛伐克-圣马力诺 –
09.08.19 斯洛文尼亚-圣马力诺 –
09.09.05 斯洛伐克-捷克 –
波兰-北爱尔兰 –
09.09.09 捷克-圣马力诺 –
北爱尔兰-斯洛伐克 –
斯洛文尼亚-波兰 –
09.10.10 捷克-波兰 –
斯洛伐克-斯洛文尼亚 –
09.10.14 捷克-北爱尔兰 –
波兰-斯洛伐克 –
圣马力诺-斯洛文尼亚 –
第四小组 08.09.06 威尔士-阿塞拜疆 –
列支敦士登-德国 –
08.09.10 阿塞拜疆-列支敦士登 –
芬兰-德国 –
俄罗斯-威尔士 –
08.10.11 德国-俄罗斯 –
芬兰-阿塞拜疆 –
威尔士-列支敦士登 –
08.10.15 德国-威尔士 –
俄罗斯-芬兰 –
09.03.28 德国-列支敦士登 –
俄罗斯-阿塞拜疆 –
威尔士-芬兰 –
09.04.01 列支敦士登-俄罗斯 –
威尔士-德国 –
09.06.06 芬兰-列支敦士登 –
阿塞拜疆-威尔士 –
09.06.10 芬兰-俄罗斯 –
09.08.19 阿塞拜疆-德国 –
09.09.05 俄罗斯-列支敦士登 –
阿塞拜疆-芬兰 –
09.09.09 威尔士-俄罗斯 –
列支敦士登-芬兰 –
德国-阿塞拜疆 –
09.10.10 芬兰-威尔士 –
列支敦士登-阿塞拜疆 –
俄罗斯-德国 –
09.10.14 列支敦士登-威尔士 –
阿塞拜疆-俄罗斯 –
德国-芬兰 –
第五小组 08.09.06 亚美尼亚-土耳其 –
比利时-爱沙尼亚 –
西班牙-波黑 –
08.09.10 波黑-爱沙尼亚 –
西班牙-亚美尼亚 –
土耳其-比利时 –
08.10.11 土耳其-波黑 –
爱沙尼亚-西班牙 –
比利时-亚美尼亚 –
08.10.15 比利时-西班牙 –
爱沙尼亚-土耳其 –
波黑-亚美尼亚 –
09.03.28 西班牙-土耳其 –
比利时-波黑 –
亚美尼亚-爱沙尼亚 –
09.04.01 波黑-比利时 –
爱沙尼亚-亚美尼亚 –
土耳其-西班牙 –
09.09.05 西班牙-比利时 –
亚美尼亚-波黑 –
土耳其-爱沙尼亚 –
09.09.09 波黑-土耳其 –
西班牙-爱沙尼亚 –
亚美尼亚-比利时 –
09.10.10 爱沙尼亚-波黑 –
比利时-土耳其 –
亚美尼亚-西班牙 –
09.10.14 爱沙尼亚-比利时 –
土耳其-亚美尼亚 –
波黑-西班牙 –
第六小组 08.08.20 哈萨克斯坦-安道尔 –
08.09.06 乌克兰-白俄罗斯 –
克罗地亚-哈萨克斯坦 –
安道尔-英格兰 –
08.09.10 安道尔-白俄罗斯 –
克罗地亚-英格兰 –
哈萨克斯坦-乌克兰 –
08.10.11 英格兰-哈萨克斯坦 –
乌克兰-克罗地亚 –
08.10.15 克罗地亚-安道尔 –
白俄罗斯-英格兰 –
09.04.01 英格兰-乌克兰 –
安道尔-克罗地亚 –
哈萨克斯坦-白俄罗斯 –
09.06.06 白俄罗斯-安道尔 –
哈萨克斯坦-英格兰 –
克罗地亚-乌克兰 –
09.06.10 乌克兰-哈萨克斯坦 –
英格兰-安道尔 –
09.08.19 白俄罗斯-克罗地亚 –
09.09.05 克罗地亚-白俄罗斯 –
乌克兰-安道尔 –
09.09.09 安道尔-哈萨克斯坦 –
白俄罗斯-乌克兰 –
英格兰-克罗地亚 –
09.10.10 白俄罗斯-哈萨克斯坦 –
乌克兰-英格兰 –
09.10.14 安道尔-乌克兰 –
英格兰-白俄罗斯 –
哈萨克斯坦-克罗地亚 –
第七小组 08.09.06 奥地利-法国 –
罗马尼亚-立陶宛 –
塞尔维亚-法罗群岛 –
08.09.10 法罗群岛-罗马尼亚 –
立陶宛-奥地利 –
法国-塞尔维亚 –
08.10.11 塞尔维亚-立陶宛 –
法罗群岛-奥地利 –
罗马尼亚-法国 –
08.10.15 奥地利-塞尔维亚 –
立陶宛-法罗群岛 –
09.03.28 罗马尼亚-塞尔维亚 –
立陶宛-法国 –
09.04.01 法国-立陶宛 –
奥地利-罗马尼亚 –
09.06.06 立陶宛-罗马尼亚 –
塞尔维亚-奥地利 –
09.06.10 法罗群岛-塞尔维亚 –
09.08.19 法罗群岛-法国 –
09.09.05 奥地利-法罗群岛 –
法国-罗马尼亚 –
09.09.09 罗马尼亚-奥地利 –
塞尔维亚-法国 –
法罗群岛-立陶宛 –
09.10.10 法国-法罗群岛 –
塞尔维亚-罗马尼亚 –
奥地利-立陶宛 –
09.10.14 立陶宛-塞尔维亚 –
法国-奥地利 –
罗马尼亚-法罗群岛 –
第八小组 08.09.06 格鲁吉亚-爱尔兰 –
塞浦路斯-意大利 –
黑山-保加利亚 –
08.09.10 意大利-格鲁吉亚 –
黑山-爱尔兰 –
08.10.11 格鲁吉亚-塞浦路斯 –
保加利亚-意大利 –
08.10.15 爱尔兰-塞浦路斯 –
格鲁吉亚-保加利亚 –
意大利-黑山 –
09.02.11 爱尔兰-格鲁吉亚 –
09.03.28 黑山-意大利 –
爱尔兰-保加利亚 –
塞浦路斯-格鲁吉亚 –
09.04.01 格鲁吉亚-黑山 –
保加利亚-塞浦路斯 –
意大利-爱尔兰 –
09.06.06 塞浦路斯-黑山 –
保加利亚-爱尔兰 –
09.09.05 保加利亚-黑山 –
塞浦路斯-爱尔兰 –
格鲁吉亚-意大利 –
09.09.09 黑山-塞浦路斯 –
意大利-保加利亚 –
09.10.10 黑山-格鲁吉亚 –
塞浦路斯-保加利亚 –
爱尔兰-意大利 –
09.10.14 爱尔兰-黑山 –
意大利-塞浦路斯 –
保加利亚-格鲁吉亚 –
第九小组 08.09.06 挪威-冰岛 –
马其顿-苏格兰 –
08.09.10 马其顿-荷兰 –
冰岛-苏格兰 –
08.10.11 荷兰-冰岛 –
苏格兰-挪威 –
08.10.15 挪威-荷兰 –
冰岛-马其顿 –
09.03.28 荷兰-苏格兰 –
09.04.01 荷兰-马其顿 –
苏格兰-冰岛 –
09.06.06 冰岛-荷兰 –
马其顿-挪威 –
09.06.10 荷兰-挪威 –
马其顿-冰岛 –
09.08.19 挪威-苏格兰 –
09.09.05 苏格兰-马其顿 –
冰岛-挪威 –
09.09.09 挪威-马其顿 –
苏格兰-荷兰 –

谁能告诉我08年欧洲杯预选赛小组分组情况,以及对阵形式和时间表

预选赛分7个小组,每个小组的前两名者以及奥地利和瑞士共16支球队参加欧洲杯决赛阶段比赛。2008年欧洲杯决赛阶段的比赛由奥地利和瑞士联合举办。
具体分组为:
A组:葡萄牙、波兰、塞黑、比利时、芬兰、亚美尼亚、哈萨克斯坦、阿塞拜疆;
B组:法国、意大利、乌克兰、苏格兰、立陶宛、格鲁吉亚、法罗群岛;
C组:希腊、土耳其、挪威、波黑、匈牙利、摩尔多瓦、马耳他;
D组:捷克、德国、斯洛伐克、爱尔兰、威尔士、塞浦路斯、圣马力诺;
E组:英格兰、克罗地亚、俄罗斯、以色列、爱沙尼亚、马其顿、安道尔;
F组:瑞典、西班牙、丹麦、拉脱维亚、冰岛、北爱尔兰、列支敦士登;
G组:荷兰、罗马尼亚、保加利亚、斯洛文尼亚、阿尔巴尼亚、白俄罗斯、卢森堡
下面是欧洲杯预选赛各小组的完全赛程:
组别 比赛曰期 交战双方 比分
第一小组 06.08.16 比利时-哈萨克斯坦 –
06.09.02 波兰-芬兰 –
塞黑-阿塞拜疆 –
06.09.06 亚美尼亚-比利时 –
波兰-塞黑 –
芬兰-葡萄牙 –
阿塞拜疆-哈萨克斯坦 –
06.10.07 葡萄牙-阿塞拜疆 –
塞黑-比利时 –
哈萨克斯坦-波兰 –
亚美尼亚-芬兰 –
06.10.11 波兰-葡萄牙 –
塞黑-亚美尼亚 –
哈萨克斯坦-芬兰 –
比利时-阿塞拜疆 –
06.11.15 比利时-波兰 –
葡萄牙-哈萨克斯坦 –
芬兰-亚美尼亚 –
07.03.24 哈萨克斯坦-塞黑 –
葡萄牙-比利时 –
波兰-阿塞拜疆 –
07.03.28 塞黑-葡萄牙 –
波兰-亚美尼亚 –
阿塞拜疆-芬兰 –
07.06.02 比利时-葡萄牙 –
阿塞拜疆-波兰 –
哈萨克斯坦-亚美尼亚 –
芬兰-塞黑 –
07.06.06 亚美尼亚-波兰 –
哈萨克斯坦-阿塞拜疆 –
芬兰-比利时 –
07.08.22 比利时-塞黑 –
亚美尼亚-葡萄牙 –
芬兰-哈萨克斯坦 –
07.09.08 葡萄牙-波兰 –
塞黑-芬兰 –
阿塞拜疆-亚美尼亚 –
07.09.12 葡萄牙-塞黑 –
哈萨克斯坦-比利时 –
芬兰-波兰 –
亚美尼亚-阿塞拜疆 –
07.10.13 波兰-哈萨克斯坦 –
亚美尼亚-塞黑 –
比利时-芬兰 –
阿塞拜疆-葡萄牙 –
07.10.17 比利时-亚美尼亚 –
阿塞拜疆-塞黑 –
哈萨克斯坦-葡萄牙 –
07.11.17 波兰-比利时 –
葡萄牙-亚美尼亚 –
芬兰-阿塞拜疆 –
塞黑-哈萨克斯坦 –
07.11.21 亚美尼亚-哈萨克斯坦 –
葡萄牙-芬兰 –
塞黑-波兰 –
阿塞拜疆-比利时 –
第二小组 06.09.02 苏格兰-法罗群岛 –
意大利-立陶宛 –
格鲁吉亚-法国 –
06.09.06 法国-意大利 –
立陶宛-苏格兰 –
乌克兰-格鲁吉亚 –
06.10.07 法罗群岛-立陶宛 –
苏格兰-法国 –
意大利-乌克兰 –
06.10.11 法国-法罗群岛 –
格鲁吉亚-意大利 –
乌克兰-苏格兰 –
07.03.24 立陶宛-法国 –
法罗群岛-乌克兰 –
苏格兰-格鲁吉亚 –
07.03.28 意大利-苏格兰 –
格鲁吉亚-法罗群岛 –
乌克兰-立陶宛 –
07.06.02 法国-乌克兰 –
立陶宛-格鲁吉亚 –
法罗群岛-意大利 –
07.06.06 法罗群岛-苏格兰 –
立陶宛-意大利 –
法国-格鲁吉亚 –
07.09.08 意大利-法国 –
苏格兰-立陶宛 –
格鲁吉亚-乌克兰 –
07.09.12 立陶宛-法罗群岛 –
法国-苏格兰 –
乌克兰-意大利 –
07.10.13 法罗群岛-法国 –
意大利-格鲁吉亚 –
苏格兰-乌克兰 –
07.10.17 法国-立陶宛 –
乌克兰-法罗群岛 –
格鲁吉亚-苏格兰 –
07.11.17 苏格兰-意大利 –
法罗群岛-格鲁吉亚 –
立陶宛-乌克兰 –
07.11.21 乌克兰-法国 –
格鲁吉亚-立陶宛 –
意大利-法罗群岛 –
第三小组 06.09.02 马耳他-波黑 –
匈牙利-挪威 –
摩尔多瓦-希腊 –
06.09.06 土耳其-马耳他 –
波黑-匈牙利 –
挪威-摩尔多瓦 –
06.10.07 希腊-挪威 –
匈牙利-土耳其 –
摩尔多瓦-波黑 –
06.10.11 土耳其-摩尔多瓦 –
马耳他-匈牙利 –
波黑-希腊 –
07.03.24 挪威-波黑 –
希腊-土耳其 –
摩尔多瓦-马耳他 –
07.03.28 匈牙利-摩尔多瓦 –
马耳他-希腊 –
土耳其-挪威 –
07.06.02 波黑-土耳其 –
挪威-马耳他 –
希腊-匈牙利 –
07.06.06 希腊-摩尔多瓦 –
挪威-匈牙利 –
波黑-马耳他 –
07.09.08 马耳他-土耳其 –
匈牙利-波黑 –
摩尔多瓦-挪威 –
07.09.12 波黑-摩尔多瓦 –
土耳其-匈牙利 –
挪威-希腊 –
07.10.13 希腊-波黑 –
匈牙利-马耳他 –
摩尔多瓦-土耳其 –
07.10.17 马耳他-摩尔多瓦 –
土耳其-希腊 –
波黑-挪威 –
07.11.17 希腊-马耳他 –
挪威-土耳其 –
摩尔多瓦-匈牙利 –
07.11.21 匈牙利-希腊 –
土耳其-波黑 –
马耳他-挪威 –
第四小组 06.09.02 斯洛伐克-塞浦路斯 –
德国-爱尔兰 –
捷克-威尔士 –
06.09.06 斯洛伐克-捷克 –
圣马力诺-德国 –
06.10.07 塞浦路斯-爱尔兰 –
威尔士-斯洛伐克 –
捷克-圣马力诺 –
06.10.11 威尔士-塞浦路斯 –
斯洛伐克-德国 –
爱尔兰-捷克 –
06.11.15 塞浦路斯-德国 –
爱尔兰-圣马力诺 –
07.02.07 圣马力诺-爱尔兰 –
07.03.24 塞浦路斯-斯洛伐克 –
爱尔兰-威尔士 –
捷克-德国 –
07.03.28 捷克-塞浦路斯 –
爱尔兰-斯洛伐克 –
威尔士-圣马力诺 –
07.06.02 威尔士-捷克 –
德国-圣马力诺 –
07.06.06 德国-斯洛伐克 –
07.08.22 圣马力诺-塞浦路斯 –
07.09.08 斯洛伐克-爱尔兰 –
威尔士-德国 –
圣马力诺-捷克 –
07.09.12 塞浦路斯-圣马力诺 –
斯洛伐克-威尔士 –
捷克-爱尔兰 –
07.10.13 圣马力诺-威尔士 –
爱尔兰-塞浦路斯 –
德国-捷克 –
07.10.17 斯洛伐克-圣马力诺 –
爱尔兰-德国 –
塞浦路斯-威尔士 –
07.11.17 威尔士-爱尔兰 –
德国-塞浦路斯 –
捷克-斯洛伐克 –
07.11.21 圣马力诺-斯洛伐克 –
德国-威尔士 –
塞浦路斯-捷克 –
第五小组 06.08.16 爱沙尼亚-马其顿 –
06.09.02 英格兰-安道尔 –
爱沙尼亚-以色列 –
06.09.06 以色列-安道尔 –
马其顿-英格兰 –
俄罗斯-克罗地亚 –
06.10.07 俄罗斯-以色列 –
克罗地亚-安道尔 –
英格兰-马其顿 –
06.10.11 安道尔-马其顿 –
俄罗斯-爱沙尼亚 –
克罗地亚-英格兰 –
06.11.15 马其顿-俄罗斯 –
以色列-克罗地亚 –
07.03.24 克罗地亚-马其顿 –
爱沙尼亚-俄罗斯 –
以色列-英格兰 –
07.03.28 以色列-爱沙尼亚 –
安道尔-英格兰 –
07.06.02 马其顿-以色列 –
俄罗斯-安道尔 –
爱沙尼亚-克罗地亚 –
07.06.06 爱沙尼亚-英格兰 –
克罗地亚-俄罗斯 –
安道尔-以色列 –
07.08.22 爱沙尼亚-安道尔 –
07.09.08 克罗地亚-爱沙尼亚 –
俄罗斯-马其顿 –
英格兰-以色列 –
07.09.12 英格兰-俄罗斯 –
马其顿-爱沙尼亚 –
安道尔-克罗地亚 –
07.10.13 英格兰-爱沙尼亚 –
07.10.17 俄罗斯-英格兰 –
马其顿-安道尔 –
克罗地亚-以色列 –
07.11.17 安道尔-爱沙尼亚 –
以色列-俄罗斯 –
马其顿-克罗地亚 –
07.11.21 安道尔-俄罗斯 –
以色列-马其顿 –
英格兰-克罗地亚 –
第六小组 06.09.02 拉脱维亚-瑞典 –
北爱尔兰-冰岛 –
西班牙-列支敦士登 –
06.09.06 北爱尔兰-西班牙 –
瑞典-列支敦士登 –
冰岛-丹麦 –
06.10.07 拉脱维亚-冰岛 –
丹麦-北爱尔兰 –
瑞典-西班牙 –
06.10.11 北爱尔兰-拉脱维亚 –
列支敦士登-丹麦 –
冰岛-瑞典 –
07.03.24 列支敦士登-北爱尔兰 –
西班牙-丹麦 –
07.03.28 西班牙-冰岛 –
列支敦士登-拉脱维亚 –
北爱尔兰-瑞典 –
07.06.02 冰岛-列支敦士登 –
拉脱维亚-西班牙 –
丹麦-瑞典 –
07.06.06 拉脱维亚-丹麦 –
瑞典-冰岛 –
列支敦士登-西班牙 –
07.08.22 北爱尔兰-列支敦士登 –
07.09.08 冰岛-西班牙 –
拉脱维亚-北爱尔兰 –
瑞典-丹麦 –
07.09.12 丹麦-列支敦士登 –
西班牙-拉脱维亚 –
冰岛-北爱尔兰 –
07.10.13 冰岛-拉脱维亚 –
列支敦士登-瑞典 –
丹麦-西班牙 –
07.10.17 丹麦-拉脱维亚 –
列支敦士登-冰岛 –
瑞典-北爱尔兰 –
07.11.17 拉脱维亚-列支敦士登 –
北爱尔兰-丹麦 –
西班牙-瑞典 –
07.11.21 瑞典-拉脱维亚 –
丹麦-冰岛 –
西班牙-北爱尔兰 –
第七小组 06.09.02 卢森堡-荷兰 –
白俄罗斯-阿尔巴尼亚 –
罗马尼亚-保加利亚 –
06.09.06 保加利亚-斯洛文尼亚 –
阿尔巴尼亚-罗马尼亚 –
荷兰-白俄罗斯 –
06.10.07 斯洛文尼亚-卢森堡 –
保加利亚-荷兰 –
罗马尼亚-白俄罗斯 –
06.10.11 荷兰-阿尔巴尼亚 –
卢森堡-保加利亚 –
白俄罗斯-斯洛文尼亚 –
07.03.24 阿尔巴尼亚-斯洛文尼亚 –
卢森堡-白俄罗斯 –
荷兰-罗马尼亚 –
07.03.28 保加利亚-阿尔巴尼亚 –
斯洛文尼亚-荷兰 –
罗马尼亚-卢森堡 –
07.06.02 斯洛文尼亚-罗马尼亚 –
白俄罗斯-保加利亚 –
阿尔巴尼亚-卢森堡 –
07.06.06 罗马尼亚-斯洛文尼亚 –
保加利亚-白俄罗斯 –
卢森堡-阿尔巴尼亚 –
07.09.08 卢森堡-斯洛文尼亚 –
荷兰-保加利亚 –
白俄罗斯-罗马尼亚 –
07.09.12 阿尔巴尼亚-荷兰 –
保加利亚-卢森堡 –
斯洛文尼亚-白俄罗斯 –
07.10.13 斯洛文尼亚-阿尔巴尼亚 –
白俄罗斯-卢森堡 –
罗马尼亚-荷兰 –
07.10.17 阿尔巴尼亚-保加利亚 –
荷兰-斯洛文尼亚 –
卢森堡-罗马尼亚 –
07.11.17 荷兰-卢森堡 –
阿尔巴尼亚-白俄罗斯 –
保加利亚-罗马尼亚 –
07.11.21 斯洛文尼亚-保加利亚 –
罗马尼亚-阿尔巴尼亚 –
白俄罗斯-荷兰 –
请参看http://www.gooooal.com/match/euro_1.htm
上面的分组和赛程时间非常清楚

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注